image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пинск. «Мы за безопасное лето!»

553

Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Олег Червяковский совместно с методистом ГУМУ «Пинский районный учебно-методический кабинет» отдела по образованию райисполкома Жанной Завацкой и старшим матросом ОСВОДа в рамках акции «Каникулы без дыма и огня!» посетили учреждения общего среднего образования: ГУО «Жидченская средняя школа», ГУО «Хойновский ДС-БШ» и ГУО «Стытычевская средняя школа».

Олег Алексеевич рассказал о пожарах, которые возникали из-за детской шалости с огнем в текущем году в регионе, привел случаи огненных трагедий, где погибали дети. Вместе с ребятами решили ситуационные задачи по действиям при пожаре, грозе, учились правильно вызвать спасателей. С помощью мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом» детвора прошла тестирование в опасных ситуациях и поиграли в игру: «А что делать, если..?». Самым смелым и активным достались подарки в виде красочной наглядно-изобразительной продукции.

Во время беседы с детьми затронули еще одну очень актуальную на сегодняшний день тему – правила поведения на водоемах. Федор Иванович привел печальную статистику гибели детей на воде и призвал их купаться только в специально оборудованных для этого местах и в сопровождении взрослых.

Для закрепления полученных знаний детям показали серии мультфильмов «Волшебная книга» и тематические фильмы на данную тематику.

Завершающим аккордом встреч стали общее фото под девизом: «Мы за безопасное лето!».


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть