image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Брестский район. Обсудили актуальные темы

873

Инспектор инспекции надзора и профилактики Брестского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Алеся Кулакова выступила перед трудовым коллективом ГУО «Ясли-сад д. Чернавчицы» Брестского района.

Присутствующим была доведена оперативная обстановка с пожарами по району, обозначены основные причины их возникновения.

– С начала года произошло 40 пожаров, за аналогичный период прошлого года – 34, – рассказала работник МЧС. – Основными причинами пожаров стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации и устройстве электросетей (15 пожаров), нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации и устройстве печей (9), неосторожное обращение с огнем (8). 1 июня в 09.04 произошел пожар в жилом доме на улице Мичурина в деревне Новые Лыщицы Брестского района. В результате огнем уничтожена кровля, перекрытие, повреждена внутренняя отделка дома, имущество, находящееся в доме. Причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении со стороны хозяина домовладения. Уважаемые граждане, чтобы сигарета не стала причиной пожара, не курите в постели и не бросайте окурки из окон балконов. Помните о том, что запрещается использовать в качестве пепельницы бумажные кульки или пачки из-под сигарет. В случае пожара звоните в службу спасения по телефонным номерам 101 или 112.

В своем выступлении спасатель сделала акцент на правилах поведения в чрезвычайных ситуациях, рассказала о мерах предосторожности при купании на водоемах. Трудовому коллективу сада Алеся Руслановна также рассказала, как пользоваться первичными средствами пожаротушения, в частности порошковым огнетушителем.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть