image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пинск. Напомнили об основных правилах безопасности

957

Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям выступил в трудовом коллективе Погост-Загородской средней школы. Цель встречи – в очередной раз напомнить об основных правилах пожарной безопасности, соблюдая которые, можно избежать различных чрезвычайных ситуаций.

Олег Червяковский в начале выступления довел статистику по пожарам на Пинщине, в области и республике, а также рассказал о других чрезвычайных ситуациях, произошедших в регионе. Наибольшее внимание было уделено основным причинам пожаров. Не осталась в стороне и тема, касающаяся пользы установки автономного пожарного извещателя в своих домах и квартирах.

– Этот прибор может уберечь жилище от возникновения пожара и минимизировать материальный ущерб. Как показывает практика, он спас уже не одну человеческую жизнь, – подчеркнул работник МЧС.

С педагогическим коллективом обсудили и проходящую в республике акцию «Каникулы без дыма и огня!». Педагоги, как никто иной, понимают важность обучения с юных лет детей основам безопасности жизнедеятельности и культуре поведения.

– А чтобы их научить, МЧС разработано уникальное мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом», – рассказал старший инспектор. – Оно поможет сориентироваться в экстренной ситуации не только детям, но и взрослым.

В завершение встречи Олег Алексеевич ответил на вопросы, интересующие аудиторию, и вручил аудитории поучительную наглядно-изобразительную продукцию.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть