image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ляховичи. Проявили внимание и заботу

904

Ляховичские спасатели оказали помощь ветерану пожарной службы Республики Беларусь майору внутренней службы в отставке Константину Зеленевскому в наведении порядка на территории кладбища – у могилы его родителей.

Константин Васильевич родился 21 мая 1937 года в деревне Большая Лотва Ляховичского района Брестской области в семье крестьянина. В страшное военное и тяжелое послевоенное время проходили его детство, юность, а после и трудовой путь.

За время его службы Константин Васильевич неоднократно поощрялся руководством отдела, области за положительные результаты в работе, за добросовестное отношение к исполнению служебного долга, за умелую организацию тушения пожаров торфяников и лесного массива, за высокие показатели в физической подготовке, за активное участие в художественной самодеятельности. Награжден государственными медалями «За безупречную службу» I-II степени.

23 ноября 1992 года Константин Васильевич с должности старшего инспектора инспекции госпожнадзора отдела внутренних дел Ляховичского райисполкома Брестской области по возрасту ушел на заслуженный отдых.

Совместно с супругой Раисой Федоровной сейчас они проживают в квартире на пятом этаже пятиэтажного многоквартирного жилого дома в центре города Ляховичи (близких родственников у мужчины нет).

Константин Васильевич не остался безразличным к своей профессии и после ухода на заслуженный отдых. Он одним из первых вступил в ветеранскую организацию Ляховичского РОВД и был ее председателем, в настоящее время является членом Ляховичского районного отделения Белорусской общественной организации ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям «Спасатель». Он принимал активное участие в работе ветеранской организации, неоднократно выезжал на встречи с личным составом в Ляховичский районный отдел по чрезвычайным ситуациям.

В последнее время Константин Васильевич, учитывая состояние здоровья, чаще проводит дома. Когда ветеран не может прибыть на проводимые мероприятия, его по месту жительства посещают представители отдела и ветеранской организации, поздравляют с профессиональными и другими праздниками.

Заместитель начальника отдела по идеологической работе и кадровому обеспечению Дмитрий Бертош с вновь принятыми на службу работниками отдела помогли ветерану в наведении порядка на территории кладбища д. Лотва Ляховичского района – у могилы его родителей.

Дмитрий Бертош считает, что воспитание и формирование у работников патриотического сознания, любви к Родине, верности служебному долгу, государственно-патриотического мировоззрения, готовности защищать жизнь и здоровье людей, территорию Республики Беларусь – одно из важных направлений в воспитательной работе в системе идеологической подготовки среди личного состава органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть