image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ганцевичи. Отработали навыки спасения на воде

1016

Работниками Ганцевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с председателем районной организации ОСВОД было организовано обучающее занятие на пляже «Южный» в г. Ганцевичи для членов молодежного отряда охраны правопорядка, учащихся УО «Ганцевичский государственный профессиональный лицей сельскохозяйственного производства».

Активистам рассказали об опасных ситуациях на воде и о действиях в случае их возникновения. Дежурная смена пожарной аварийно-спасательной части №1 Ганцевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям продемонстрировала ребятам, как можно спасти тонущего человека при помощи круга, а представитель ОСВОДа показал техники спасения из воды тонущего человека. Активисты смогли примерить гидрокостюм и прокатиться на доске спасателя. Также у ребят была возможность проплыть в лодке вместе с представителем ОСВОДа.

После занятия ребята совместно с работником МЧС и представителем ОСВОДа провели профилактические беседы с отдыхающими пляжа, напомнив о правилах безопасного поведения на водоемах в летний период.

К основным причинам неудачного, а порой печального отдыха можно отнести беспечность граждан, нарушение правил поведения на воде. МЧС напоминает: запрещается купаться в водоемах в состоянии алкогольного опьянения. Алкоголь дополнительно расширяет сосуды, и после погружения в холодную воду наступает резкий спазм. Также запрещается прыгать или нырять в незнакомых местах, заплывать за ограничительные знаки и удаляться от берега во время купания на значительные расстояния. Купайтесь только на оборудованных пляжах в зоне, огороженной буйками или поплавками.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть