image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ляховичи. До свидания, лагерь «Спасатель»!

987

В июне на базе ГУО «Подлесский УПК д/с – СШ» Ляховичского района функционировал оборонно-спортивный лагерь «Спасатель». Каждое утро на протяжении 18 дней он приветливо встречал детей на пороге школы, а каждый вечер, после 17.00, с трудом отправлял ребят домой.

Время пролетело незаметно. Ежедневно с ребятами работали педагоги вместе со спасателями. В период проведения оздоровительной кампании было запланировано множество полезных и интересных мероприятий: это и экскурсия в Центр безопасности города Минска, экскурсия в пожарную аварийно-спасательную часть №1 Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, в ходе которой желающие смогли примерить форму спасателя, подержать в руках боевое оборудование и посидеть в пожарной машине. Также гости смогли позвонить в службу спасения и проверить по системе записи, насколько они правильно отвечают на вопросы диспетчера. Для мальчишек и девчонок из лагеря была организована поездка в Ляховичский районный отдел внутренних дел Ляховичского райисполкома, поездка на городской пляж, где работники МЧС совместно с представителями ОСВОДа провели мероприятие по спасению на воде. Для отдыхающих провели марш – бросок по пересеченной местности, спортландию, квест – игру «Шифр 112», мистер и мисс лагеря, организовали показы многочисленных фильмов по основам безопасности жизнедеятельности, мероприятие ««Что? Где? Когда?», полосу препятствий, при помощи огнетушителя ликвидировали реальный очаг возгорания.

Еще одним запоминающимся моментом для ребят состоялось знакомство с кинологами отделения по охране объектов в г. Ляховичи Барановичского отделение Департамента охраны МВД Республики Беларусь. Встреча с ними прошла на территории ГУО «Подлесский УПК д/с – БШ». Сначала кинологи рассказали о работе своего подразделения и своих служебных собаках. Полный восторг вызвал кинолог Дмитрий Машей со своим помощником Лордом. Кстати, с его помощью сотрудникам милиции не раз удавалось задержать преступников. Лорд выполнял все команды Дмитрия. Как только на горизонте появился напарник Дмитрия Михайловича – милиционер – водитель Игорь Косакович с палкой в руках – Лорд бросился на защиту всех. Конечно, погладить Лорда и сделать фото с ним хотелось всем – выстроилась целая очередь.

А вот спасатели в этот же день подготовили для ребят еще один сюрприз. До самого последнего момента детвора никак не могла понять, зачем их попросили принести сменную одежду. А когда в школьном дворе появился фонтан, все с восторгом нырнули в водный фейерверк от спасателей. А на торжественной линейке в день закрытия заместитель начальника Дмитрий Бертош поблагодарил ребят за активность в конкурсах и соревнованиях, за интерес к новым полезным знаниям и каждому вручил сертификаты об успешном окончании школы юных спасателей пожарных. В этот же день работники МЧС и руководство лагеря организовали для ребят сладкий стол.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть