image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пинск. Обсудили актуальные вопросы

838

Начальник Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Вячеслав Лозюк встретился с трудовым коллективом ОАО «Парохонское». Во время встречи обсудили вопросы состояния пожарной безопасности при заготовке и хранении грубых кормов, подготовке мероприятий к уборочной кампании.

В начале своего выступления Вячеслав Иванович довел аудитории оперативную обстановку с пожарами и гибелью людей в регионе, в Брестской области, а затем привел примеры огненных трагедий, на которых погибли люди. Начальник отдела призвал граждан соблюдать элементарные правила пожарной безопасности не только в быту, но и на сельхозпредприятии, уделив этому вопросу пристальное внимание. Затронута была и тема гибели людей от внешних причин.

Рассмотрели и ключевой вопрос – безопасность детей во время летних каникул. Присутствующим довели информацию о проходящей в республике акции «Каникулы без дыма и огня!». Поговорили с сельскими жителями о мероприятиях по предупреждению детского травматизма и гибели их на пожарах, водоемах. Были приведены факты пожаров в регионе, когда причиной становилась детская шалость с огнем. Было отмечено, что виной в каждом случае стала родительская беспечность: не досмотрели, не проконтролировали, где и чем занимаются их дети. Сгоревший в хозяйстве сеносклад – тому подтверждение. Также была затронута актуальная в летний период тема поведения на водоемах не только детей, но и взрослых.

Завершая выступление перед коллективом сельскохозяйственного предприятия, начальник отдела призвал взрослых обучать детей элементарным правилам безопасности, установить в свои дома автономные пожарные извещатели. Отвечая на вопрос о жаркой погоде, Вячеслав Иванович рекомендовал руководителю хозяйства и ответственным лицам осуществлять ежедневный контроль за землями, в т.ч. торфяными.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть