image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Кобрин. Заготовка грубых кормов на контроле у спасателей

710

На сегодняшний день сельскохозяйственные предприятия активно осуществляют уборку грубых кормов. Работники Кобринского районного отдела по чрезвычайным ситуациям держат на контроле данный вопрос и систематически проводят рейдовые мероприятия.

28 июня работники МЧС провели очередные рейды по местам заготовки и хранения грубых кормов в сельхозпредприятиях: ОАО «Днепро-Бугское», ОАО «Дружба народов». Оособое внимание они уделили соблюдению показателей необходимой влажности и температуры при закладке грубых кормов, наличию журналов с ежедневной фиксацией показателей температуры и влажности уже заложенных грубых кормов, а также знанию работников предприятий действий при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Работники МЧС обращали внимание на обеспечение техники, занятой на уборке грубых кормов, исправными средствами пожаротушения и искрогасителями, обеспечение противопожарным инвентарем мест складирования грубых кормов, а также проводили инструктивно-разъяснительную работу среди механизаторов и других задействованных на кормозаготовке работников агропромышленного комплекса.

В ходе проведения вышеуказанных мероприятий во избежание самовозгорания сена ответственным лицам рекомендовано:

- проводить ежедневные измерения температуры грубых кормов на протяжении 60 дней с момента их закладки с регистрацией показаний в специальном журнале;

- организовать требуемый противопожарный режим в складах и навесах для хранения грубых кормов, обеспечивать доступ в склады только работников объекта;

- ответственным лицам в хозяйствах необходимо проводить ежедневные технические осмотры техники с тщательной проверкой систем питания, зажигания, смазки, а также проводить уборочно-моечные работы, очистку техники от горючих отложений.

Учитывая, что за окном установилась жаркая погода, работники МЧС акцентировали внимание руководителей хозяйств и ответственных лиц на необходимости осуществления ежедневного контроля за землями, в т.ч. торфяными.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть