image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Каменец. О безопасности с работниками СОАО «Беловежские сыры»

463

Старший инспектор инспекции надзора и профилактики Каменецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Пучинский посетил СОАО «Беловежские сыры», где провел профилактическую беседу с трудовым коллективом организации.

Александр Антонович ознакомил всех присутствующих со сложившейся пожарной обстановкой на территории района, при этом сделав акцент на основную причину возникновения пожаров и гибели людей на них – неосторожное обращение с огнем. Он отметил, что за истекший период 2021 года на Каменетчине зарегистрировано 16 пожаров, на которых погибли 3 человека.

Представитель МЧС призвал всех присутствующих соблюдать правила эксплуатации печей, правила пользования газовыми приборами, следить, чтобы спички не попали в руки маленьким детям, а также ни в коем случае не курить в постели. Спасатель рекомендовал установить в домовладениях автономный пожарный извещатель, как наиболее эффективное средство обнаружения пожара и защиты жизни и имущества, объяснил принцип его действия и рассказал о случаях спасения людей благодаря этому прибору.

Старший инспектор также обратил внимание на необходимость соблюдения правил пожарной безопасности на своих рабочих местах. Рассказал, как необходимо действовать при пожаре и других чрезвычайных ситуациях, а также напомнил правила пользования огнетушителем.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть