image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. Обсудили с сельчанами вопросы безопасности

289

В рамках пожарно-профилактической работы в жилом секторе в д. Климентиново Горбахского сельсовета Ивановского района прошел очередной сход жителей по вопросам безопасности жизнедеятельности. В общественном мероприятии приняли участие председатель Горбахского сельисполкома Ирина Голуб и инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Овсяник.

Инспектор ознакомил присутствующих со сложившейся пожарной обстановкой на территории нашей области, района и непосредственно сельсовета, напомнил жителям об основных правилах пожарной безопасности. Были озвучены факты огненных ЧС, которые возникали на территории сельсовета и непосредственно в данной деревне.

Александр Леонидович также напомнил всем гражданам, какие правила пожарной безопасности необходимо соблюдать, чтобы уберечь себя, своих близких и свой дом от возникновения пожара. Поговорили о роли автономного пожарного извещателя в предупреждении пожара, соблюдении правил пожарной безопасности при разведении костров, а также и недопущении палов сухой растительности.

Инспектор МЧС рассказал, что основной причиной загораний является неосторожное обращение с огнем (9 пожаров) и призвал всех быть внимательными и осторожными, не создавать при курении пожароопасные ситуации, не курить в постели. Следить за детской безопасностью, обучать их правилам безопасности жизнедеятельности. В завершение выступления работник МЧС ответил на вопросы, интересующие аудиторию.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть