image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ивацевичи. Поговорили о важном

1064

Для того, чтобы предупредить пожары по причине детской шалости с огнем, ивацевичские спасатели проводят мероприятия с посетителями пришкольных лагерей. На этот раз в рамках акции «Каникулы без дыма и огня!» для лагеря «Одаренные дети» при лицее Ивацевичского района была организована беседа по безопасности жизнедеятельности.

В начале встречи старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью райотдела по чрезвычайным ситуациям Владислава Пархомик напомнила ребятам, что 101 и 112 – это телефонные номера вызова службы спасения. Затем поговорили об опасностях, которые могут подстерегать ребят летом. А о том, к чему приводят недетские игры, ребята узнали из обучающего видеофильма. Закрепить полученные знания учащиеся смогли с помощью онлайн игры «Шаги спасения».

Чтобы избежать чрезвычайных ситуаций, спасатели призывают соблюдать следующие требования: самостоятельно не пользуетесь газовыми и электрическими приборами, не разжигайте костры и печи; в случае возникновения пожара выбегайте на улицу и ни в коем случае не прячьтесь.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть