image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ляховичи. О безопасном поведении в летний период

267

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!» работники Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям спешат в пришкольные оздоровительные лагеря, чтобы напомнить ребятам основные правила безопасности жизнедеятельности в летний период времени. В летнем лагере с дневным пребыванием детей на базе ГУСУ «СДЮШОР Ляховичского района» спасатели провели интересную встречу с отдыхающими.

Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью районного отдела по чрезвычайным ситуациям Татьяна Колгушкина напомнила будущим спортсменам основные правила безопасности в период летних каникул, рассказала о журнале «Юный спасатель», объяснила, чем чревато посещение водоемов без взрослых, напомнила о важности установки на мобильные телефоны мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом» и озвучила, как нужно правильно вызывать службу спасения. После проведенной профилактической беседы спасатели предложили всем желающим посмотреть и подержать в руках настоящее оборудование, примерить боевую одежду спасателей и посидеть в кабине пожарного автомобиля.

По состоянию на 24 июня на территории района зарегистрировано 15 пожаров, в огне погибли 3 человека. За аналогичный период прошлого года произошло 19 пожаров, огонь унес жизни 5 человек. Ежегодно на территории района происходят пожары по причине детской шалости с огнем, этот год не стал исключением: зарегистрирован пожар скирды из-за ее поджога несовершеннолетним ребенком.

В целях предупреждения пожаров по причине детской шалости с огнем МЧС напоминает:

- не оставляйте малолетних детей без присмотра, обучите их правилам пожарной безопасности;

- уберите в недоступные места спички и зажигалки;

- научите детей правильным действиям в случае возникновения пожара.

Соблюдайте правила пожарной безопасности, берегите себя и свое имущество! Если случилась беда, звоните спасателям по телефонным номерам 101 или112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть