image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пинск. Встречи с детьми продолжаются

478

Работники Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям совместно с представителями отдела по образованию райисполкома, общества спасения на водах посетили в рамках акции «Каникулы без дыма и огня!» ГУО «Ласицкая средняя школа».

Целью мероприятия стало предупреждение гибели и травматизма детей на пожарах и водоемах. Ведь именно в летний период года возрастает риск возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем и гибели на водоемах.

Представитель Пинской районной организации ОСВОД Федор Машлякевич первым вступил в беседу с детьми. Он привел трагическую статистику гибели людей на водоемах, в т.ч. детей. Также рассказал о разрешенных местах для купания, о том, какие работы проводятся спасателями, чтобы место стало пригодным для купания. Школьникам напомнили правила поведения на водоемах. Матрос-спасатель обратил внимание детей и педагогов на запрет купания детей без сопровождения взрослых.

Продолжил профилактическую беседу с детьми старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Олег Червяковский. Он рассказал детям о пожарах, которые возникали из-за детской шалости с огнем, привел примеры огненных трагедий. Вместе с ребятами решили ситуационные задачи по действиям при пожаре, грозе, отработали алгоритм вызова спасателей. Работник МЧС познакомил детей с мобильным приложением «МЧС Беларуси: Помощь рядом», призвал всех соблюдать элементарные правила безопасности и не совершать необдуманных поступков.

Для закрепления полученных знаний детям показали серии мультфильмов «Волшебная книга» и тематические фильмы на данную тематику.

В завершение сделали общее фото под девизом «Безопасное лето!».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть