image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пинск. Беседа с педагогическим коллективом

204

Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Олег Червяковский провел профилактическую беседу с педагогическим коллективом в Ласицкой средней школе.

Встреча началась с доведения обстановки с пожарами на территории города и района. Было отмечено, что с начала года на Пинщине произошло 16 пожаров из-за нарушений правил эксплуатации печного отопления и оборудования и 12 пожаров по причине неисправности электроприборов и проводки.

Рассказывая о гибели двух человек в д. Камень Пинского района, работник МЧС привел неоспоримый факт, что порой люди гибнут от незнания, как себя вести в той или иной ситуации.

Олег Алексеевич напомнил алгоритм действий при вызове спасателей и напомнил педагогам, как вести себя при различных ЧС. После обучающего тренинга внимание взрослых было заострено на необходимости обучения своих детей и внуков безопасности и привития им культуры безопасности жизнедеятельности с раннего возраста. Родителей призвали не оставлять детей без присмотра.

В завершение беседы Олег Алексеевичи ответил на интересующие аудиторию вопросы, привел положительные примеры сработки автономных пожарных извещателей и рекомендовал всем без исключения оборудовать дома и квартиры этим полезным и нужным прибором.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть