image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Каменец. О безопасности через квест-игру

1366

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!» спасатели Каменетчины посетили спортивно-оздоровительный лагерь ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи г. Каменец»», где провели для ребят квест-игру «Безопасный район».

За звание лучшей боролись две команды: «Огонь» и «Вода». Для ребят спасатели подготовили 7 игровых площадок: «Пожар», «Действия в случае пожара», «Вызов службы спасения», Эвакуация», «Опасности в квартире», «Лабиринт» и «Проверка знаний». Все участники отрабатывали алгоритм действий при возникновении пожара, выбирались из задымленного помещения, вызывали службу спасения, решали различные головоломки – все это было ребятам по плечу. Баллы в гонке за победой зарабатывали и в блиц-опросе «Проверка знаний», где команды должны были ответить на вопросы по безопасности.

Квест-игра прошла интересно и познавательно, ведь каждый участник команды смог проявить свои знания, умения и навыки в области безопасности жизнедеятельности.

По результатам всех соревнований победителем стала команда «Вода». Победители, а также все учащиеся квеста были награждены наглядно-изобразительной продукцией по безопасности и тематической сувенирной продукцией.

Подобные мероприятия проводятся с целью предотвращения пожаров по причине детской шалости с огнем. Только по этой причине в 2020 году на территории Каменетчины зарегистрировано 2 факта огненных ЧС.

Уважаемые родители, МЧС напоминает: ни в коем случае не оставляйте малышей без присмотра, не позволяйте детям играть с огнем и держите спички, зажигалки в недоступных местах, а также напоминайте детям правила безопасного поведения у воды. Помните о том, что маленькая неосторожность может привести к большой беде.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть