image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Столин. Весело и полезно провели время

455

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!» на минувшей неделе школьники из разных уголков Столинского района побывали на экскурсии в пожарной аварийно-спасательной части №1 и в Центре безопасности районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

Детишкам показали пожарную аварийно-спасательную технику, оборудование и снаряжение, провели по помещениям пожарной части, рассказали об особенностях работы пожарных. Ребята узнали, что задача спасателей – действовать в любых чрезвычайных ситуациях, опасных для жизни человека, а не только заниматься тушением пожара.

После увлекательной экскурсии ребята отправились за полезными знаниями в Центр безопасности, где виртуально погрузились в среду чрезвычайных ситуаций, которые были созданы при помощи инновационных технологий. Дети посетили различные тематические интерактивные площадки. Мальчишки и девчонки с интересом искали опасные места в доме, вызывали службы МЧС по телефону, прятались от грозы, находили выход из экстремальной ситуации в лесу, спасались из задымленного лабиринта.

Ребята не только с интересом, но и пользой провели время, получили практические навыки и знания по основам безопасности жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть