image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пинск. Профилактическая беседа в Бобриковской средней школе

174

В Пинском районе продолжается посещение пришкольных лагерей в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!». Так, в ГУО «Бобриковская средняя школа» пинские спасатели провели с учащимися тематическую беседу, направленную на предупреждение возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем, гибели и травматизма детей, а также проведение образовательно-воспитательной работы в области безопасности жизнедеятельности с подрастающим поколением в летний каникулярный период.

Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Олег Червяковский рассказал детям о пожарах, которые возникали из-за детской шалости с огнем, привел примеры трех пожаров с участием детей в регионе. Вместе с ребятами решили ситуационные задачи по действиям при пожаре, грозе и вызове спасателей.

Олег Алексеевич говорил о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом», о той полезной информации, которая сможет пригодиться, если ребенок окажется в сложной жизненной ситуации. Работник МЧС призвал детей соблюдать элементарные правила безопасности и не совершать не обдуманных поступков.

Затем в актовом зале школы спасатель провел профилактическую беседу с коллективом школы, которому была доведена оперативная обстановка с пожарами на территории города и района. Подробно была доведена информация о самых распространенных причинах пожаров в регионе. Олег Алексеевич отметил, что 3 пожара произошли по причине детской шалости с огнем. Взрослым было рекомендовано ни в коем случае не оставлять малолетних детей без присмотра, спички и зажигалки хранить в недоступных местах, не позволять детям играть с огнем.

Уберечь детей от необдуманных поступков и научить правилам безопасного поведения – задача не только работников МЧС и педагогов, но прежде всего их родителей!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть