image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Столин. Широкомасштабное профилактическое мероприятие

352

С целью профилактики возникновения чрезвычайных ситуаций, а также гибели людей от них спасатели Столинского района организовали работу тематических обучающих площадок и показательное выступление на празднике деревни Белоуша.

В самом начале мероприятия начальник сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Симончик в актовом зале сельского Дома культуры поздравил сельчан и напомнил о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности на отдыхе и дома. Александр Вячеславович подчеркнул, что виновником всех произошедших в районе пожаров стал человек. Причина происшествий – его невнимательность, пренебрежение правилами безопасности. Сельчанам и гостям напомнили о том, как действовать в случае возникновения пожара.

Работник МЧС не обошел стороной вопрос детской шалости с огнем. Недопустимость оставления детей без присмотра, правила поведения дома, в лесу, на водоемах – вот далеко не полный перечень вопросов, на которых акцентировалось пристальное внимание.

На обучающих площадках все желающие могли примерить пожарное снаряжение, изучить технику и вооружение спасателей. При помощи интерактивных игр гости вспомнили основные правила пожарной безопасности, поведения на воде, в лесу, во время непогоды, а также поучаствовали в обучающихся конкурсах на противопожарную тематику. Нужно отметить, что все участники (как взрослые, так и самые маленькие) показали высокий уровень знаний в области безопасности жизнедеятельности и, конечно же, нашли себе площадку по душе, а для любителей чего-то необычного было оборудовано место для тушения условного возгорания при помощи настоящего пожарного ствола.

Далее работниками Столинского РИК, ОО БРСМ было организовано проведение районного этапа сельскохозяйственного проекта «Властелин села». Молодые семьи со всего района соревновались в артистическом мастерстве, кулинарии, умению вести домашнее хозяйство. Работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям и тут не остались в стороне, подготовив для участников конкурс по установке автономного пожарного извещателя, в ходе которого вся деревня узнала полезную информацию: чтобы не допустить возникновения пожара в каждую жилую комнату необходимо установить извещатель, а сделать это совсем несложно. Некоторые конкурсанты справились менее чем за минуту.

Участвующим в конкурсах были розданы памятки, буклеты с наглядной иллюстрацией правил пожарной безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть