image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Столин. Сельский сход граждан

506

В сельском совете аг. Бережное для жителей был организован сельский сход с участием начальника сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Столинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александра Симончика.

Александр Вячеславович рассказал присутствующим основные правила пожарной безопасности, напомнил основные причины возникновения пожаров и ознакомил присутствующих со статистикой пожаров за текущий период (было отмечено, что на территории Столинского района с начала года произошло 45 пожаров, погибли 2 человека). Особое внимание было уделено недопустимости выжигания сухой растительности, правилам сжигания мусора. Работник МЧС напомнил, что категорически запрещено поджигать сухую траву; бросать на землю горящие спички и окурки; разжигать костры в сухую и ветреную погоду, оставлять их непотушенными; разрешать детям играть с пожароопасными предметами.

Также спасатель остановился на вопросах профилактики детской гибели и травматизма. Александр Симончик призвал жителей агрогородка ни в коем случае не оставлять детей без присмотра, контролировать их времяпровождение, быть примером для подражания и постоянно напоминать о правилах безопасного поведения дома, на улице.

В завершение выступления было презентовано мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Каждый желающий получил ответы на все интересующие вопросы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть