image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ивацевичи. Диалог о безопасности

1010

С целью обучения основным правилам и требованиям пожарной безопасности и формирования ответственного поведения у населения начальник Ивацевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Новик встретился с работниками районной ДОСААФ.

В начале выступления Сергей Николаевич ознакомил присутствующих с оперативной обстановкой по пожарам на территории района и области, привел примеры огненных ЧС, в результате которых погибли хозяева домовладений. Начальник отдела обратил внимание присутствующих на недопущение курения в жилых помещениях, а также на необходимость оказания помощи своим пожилым родственникам в приведении их домовладений в пожаробезопасное состояние.

Сергей Николаевич напомнил присутствующим о недопущении оставления малолетних детей без присмотра в летний период, призвал обучать их основам безопасности жизнедеятельности.

Поговорили также о безопасности на рабочем месте. Сергей Новик напомнил правила пользования первичными средствами пожаротушения – огнетушителем, поговорили о необходимости ежегодного освидетельствования.

А чтобы быть подкованными в вопросах безопасности и найти выход во время чрезвычайной ситуации, Сергей Николаевич призвал работников объекта установить мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом» на своих смартфонах.

В заключение встречи Сергей Николаевич ответил на вопросы собравшихся, а также вручил наглядно-изобразительную продукцию по безопасности жизнедеятельности.

Проводя профилактические беседы с гражданами, спасатели предотвращают возникновение пожаров в быту и на рабочем месте (с начала года на территории района зарегистрировано 25 пожаров, погибли 3 человека).

В целях предупреждения пожаров спасатели напоминают:

- не оставляйте без присмотра топящиеся печи и включенные электроприборы;

- не оставляйте без присмотра малолетних детей. Обучите их правилам безопасности;

- не курите в постели или в ином месте для сна.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть