image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. Одна задача – безопасность!

430

Заместитель начальника Ивановского РОЧС Андрей Климович посетил ГУО «Достоевская средняя школа имени Ф.М. Достоевского» и провел с работниками школы профилактическую беседу по безопасности жизнедеятельности.

Встреча началась с доведения оперативной обстановки с пожарами на территории Брестской области и Ивановского района. Были обсуждены основные причины пожаров, произошедших на территории района в текущем году. Затем Андрей Леонидович напомнил присутствующим о неукоснительном соблюдении правил пожарной безопасности дома и повторил основные требования, которые необходимо соблюдать на рабочих местах, действия в случае пожара, порядок использования первичных средств пожаротушения и номера телефонов службы спасения «101» и «112».

Без внимания не остались вопросы безопасности детей.

В завершение встречи все присутствующие смогли получить компетентые ответы на все интересующие вопросы.

К слову, в Ивановском районе на сегодняшний день произошло 22 пожара и самой распространенной причиной загораний является неосторожное обращение с огнем (9 загораний).

Работники МЧС призывают граждан соблюдать элементарные правила пожарной безопасности: следите за состоянием электропроводки и не оставляйте без присмотра электробытовые приборы; не разводите костры вблизи строений; не курите в постели и контролируйте детскую безопасность.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть