image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. Акцент безопасности

1088

В трудовом коллективе Молодовского сельисполкома аг. Молодово Ивановского района побеседовал о безопасности жизнедеятельности заместитель начальника Ивановского РОЧС Андрей Климович.

Представитель МЧС ознакомил собравшихся с обстановкой по пожарам и гибелью на них людей, привел примеры трагических случаев, произошедших на территории Ивановского района и Брестской области. Заострил внимание на том, что одна из основных причин гибели граждан на пожарах является курение в постели в состоянии алкогольного опьянения. К большому сожалению, именно человеческая халатность при курении в постели сгубила в прошлом году жизни восьмерых мужчин Ивановского района. Спасатель напомнил, что в целях личной безопасности всем необходимо иметь в доме автономный пожарный и поддерживать его в исправном состоянии, без паники действовать в случае возникновения пожара, не забыв сообщать о этом спасателям по телефонам 101 и 112.

В рамках встречи Андрей Климович напомнил о необходимости обеспечения безопасности детей и призвал не оставлять малолетних детей без присмотра, рассказал о правил безопасности на водоемах.

Андрей Леонидович рассказал о пользе и возможностях мобильного приложения «МЧС Беларуси Помощь рядом» и рекомендовал установить его на свои мобильные устройств.

Напоследок все присутствующие получили тематическую наглядно-изобразительную продукцию и поблагодарили работника МЧС за увлекательную и интересную беседу.

К слову, в Ивановском районе произошло 22 пожара и самой распространенной причиной пожара является неосторожное обращение с огнем (9 пожаров).

Ивановский районный отдел по чрезвычайным ситуациям призывает всех граждан с особым внимание относиться к безопасности своих домовладений и никогда не забывать об опасности огня.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть