image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пинск. С героями мультсериала...

1106
В Пинском районе продолжается посещение пришкольных лагерей в рамках проведения республиканской акции «Каникулы без дыма и огня». 

Работники Пинского горрайотдела по ЧС совместно с представителями ОСВОД и отдела по образованию Пинского района посетили Лопатинскую и Плещицкую средние школы. С целью предупреждения пожаров по причине детской шалости с огнем, а также гибели и травматизма детей на пожарах и водоемах с учащимися школ проведены профилактические беседы.

Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Пинского горрайотдела по ЧС Олег Червяковский рассказал детям о пожарах, которые возникали из-за детской шалости с огнем, привел примеры трех пожаров с участием детей в регионе. Вместе с ребятами решили ситуационные задачи по действиям при пожаре, грозе и вызове спасателей. Олег Алексеевич в беседе с детьми отметил важность мобильного приложения «МЧС Беларуси: помощь рядом», и предостерег детей не совершать не обдуманных поступков и соблюдать элементарные правила безопасности.

Старший матрос спасатель Федор Машлякевич напомнил ребятам о правилах поведения на водоемах и об опасности воды для маленьких детей.

Целью такого мероприятия является сведение к нулю травматизма детей в период летних каникул. Повторить со школьниками правила поведения на воде, в лесу, во время грозы, а также на случай возникновения пожара – это прекрасно, а с полюбившимся мультсериалом «Волшебная книга» прекрасно вдвойне, потому что герои мультсериала помогли ребятам закрепить основы безопасного поведения.

 

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть