image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пинск. Каникулы должны быть безопасными!

905

Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Пинского горрайотдела по ЧС Олег Червяковский выступил в педагогическом коллективе Купятичской средней школы.

В начале своего выступления Олег Алексеевич озвучил, что учебный год уже позади, и настало долгожданное для детей время – это   каникулы, когда большинство детей будет гостить у бабушек и дедушек, а кто-то проведет время в школьных или оздоровительных лагерях. Особое внимание стоит обратить на тех детей, которые большую часть времени будут дома одни и предоставлены сами себе.         Педагогическому коллективу была также доведена оперативная обстановка с пожарами в г.Пинске и Пинском районе, а также в Брестской области. Примеры происшедших 3 пожаров из-за детской шалости с огнем в регионе показывают, что зачастую следствием пожаров с участием детей становится невыполнение взрослыми элементарных правил безопасности, а именно оставление их без присмотра. Олег Алексеевич много говорил о стартовавшей республиканской акции «Каникулы без дыма и огня», о её целях и задачах и рекомендовал взрослым беречь детей, никогда и ни под каким предлогом не оставлять их без присмотра.

С учетом складывающихся погодных условий было так же обращено внимание на предупреждение пожаров в природных экосистемах, соблюдение мер пожарной безопасности при сжигании мусора, отдыха на природе и возле водоемов.

Завершая выступление, Олег Алексеевич посоветовал педагогам установить в свои дома и квартиры автономные пожарные извещатели, роздал тематические буклеты и ответил на интересующие аудиторию вопросы.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть