image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Каменец. Посетили Центр безопасности

1032

Для того, чтобы закрепить на практике знания о действиях в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций, а также в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!» Центр безопасности в Каменце посетили ребята из школьного лагеря ГУО «Турнянская СШ».

В ходе занятия, при помощи технологии дополненной реальности, проводилось визуальное погружение в среду, имитирующую различные чрезвычайные ситуации, будь то трещина в дымоходе, включённый утюг или забытая яичница на плите. Ребята, посещая площадки, на которых созданы те или иные чрезвычайные ситуации, отрабатывали правила поведения в случае их возникновения.

Запоминающимся для школьников стало преодоление дымового лабиринта, на этой площадке ребята отработали навыки поведения при задымлении в стрессовой ситуации.

Далее для всех присутствующих была проведена экскурсия по новому зданию пожарной части, где гости узнали много нового и интересного о профессии спасателя.

Посетив Центр безопасности, ребята получили бесценный багаж знаний и практических навыков, которые являются основой безопасного поведения в различных чрезвычайных ситуациях в период летних каникул!

Подобные мероприятия на территории Каменетчины проводятся с целью предотвращения пожаров по причине детской шалости с огнем. Только по этой причине в 2020 году на территории Каменетчины зарегистрировано 2 факта загорания.

Уважаемые родители, МЧС напоминает! Ни в коем случае не оставляйте малышей без присмотра. Не позволяйте детям играть с огнем и держите спички, зажигалки в недоступных местах. Напоминайте детям правила безопасного поведения на улице, у воды, в лесу.

Помните – маленькая неосторожность может привести к большой беде!

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть