image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Малорита. Выступление перед работниками сельского хозяйства

1105

Спасатели делают основной упор на предупреждение пожаров и гибели людей от них. Так, начальник Малоритского РОЧС Николай Дубач провел выступление перед трудовым коллективом СУП «Савушкино».

Началось мероприятие с приведения статистических данных, Николай Павлович подробно рассказал о пожарах, которые произошли в этом году в районе, указав на основные причины и условия произошедших ЧС. Отдельной темой были разобраны пожары на сельхозпредприятиях: на конкретном примере прошлогодних, а также произошедшего в этом году пожара в ОАО «Мокраны», были подробно разобраны действия работников при обнаружении пожара, напомнено о запрете курения вне специально отведенных мест.

Также спасатель рассказал о правила поведения на водоемах, а также меры безопасности при посещении лесов. В связи с начавшимися каникулами один из основных упоров в выступлении был сделан и на детскую безопасность. Многие ребята летом отправляются к бабушкам и дедушкам в деревню, поэтому было озвучено главное правило – не оставлять детей одних.

Начальник отдела напомнил, что уберечь детей от необдуманных поступков и научить правилам безопасности – задача взрослых. Психологи говорят, что даже взрослому человеку необходимо возвращаться к теме каждые полгода, чтобы ее не забыть:

- возле телефона необходимо закрепить лист бумаги со всеми необходимыми номерами. Расскажите ребенку, при каких обстоятельствах ими можно воспользоваться;

- нужно объяснить ребенку, что в случае пожара нельзя прятаться, необходимо выбегать на улицу и звать на помощь;

- храня спички и зажигалки в доступных для детей местах, разрешая своему ребенку самостоятельно пользоваться газовыми и электрическими приборами, топить печи, мы увеличиваем вероятность возникновения опасной ситуации.

В заключение своего выступления начальник отдела указал положительные моменты установки автономного пожарного извещателя, ответил на все вопросы присутствующих, а для лучшего усвоения важных правил оставил на память познавательную наглядно-изобразительную продукцию МЧС.

 

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть