image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. Учения в поликлинике

507

На базе поликлиники УЗ «Ивановская ЦРБ» проведено тактико-специальное учение.

Согласно тактическому замыслу в результате скачка напряжения в кабинете электросвечения на 2-ом этаже поликлиники произошло возгорание с последующим распространением пламени на горючие материалы находящиеся рядом (мебель, ковровое покрытие, занавески на окнах). Площадь пожара на момент прибытия первых подразделений составляла 30 м2. Создалось плотное задымление. Эвакуация проведена не полностью, в поликлинике находятся люди.

По прибытию подразделений организуется разведка пожара звеньями ГДЗС, с последующей эвакуацией больных и персонала при помощи масок на спасаемого с подачей стволов «СПРУ» на тушение пожара, защиту смежных помещений, выше- и нижележащих этажей, производится спасение пострадавших по трехколенной лестнице и при помощи АКП, установка АЦ на ПВ с прокладкой магистральных линий и обеспечением бесперебойной подачи огнетушащих веществ.

Во второй вводной отрабатывалось использование метода комбинированного подъёма для спасения пострадавшего (этап целевой тренировки реагирования на сообщение об оказании помощи по спасению человека из малоэтажных зданий).

При неосторожном обращении с огнём возник пожар на 4 этаже учебной башни. Человек просит помощи из окна. Подъём и эвакуация по лестничной клетке невозможна.

Личный состав подразделений МЧС организовывает разведку и использует комбинированный подъём для спасения человека   (обеспечивается средствами защиты органов дыхания и страховки). Отрабатываются различные методы эвакуации пострадавших. При отработке вводных акцентируется внимание на четкое распределение задействованных работников, постановку задач и последующая их реализация.

Также были отработаны вопросы взаимодействия пожарных аварийно-спасательных подразделений с руководством и обслуживающим персоналом поликлиники, аварийными и специальными службами района.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть