image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Чтобы каникулы прошли безопасно!

723
Чтобы каникулы прошли безопасно!

 В Брестской области продолжается республиканская акция «Каникулы без дыма и огня».

Лето – это не только веселая пора для детей, но и ответственная пора года для родителей. Как сделать детский досуг увлекательным и безопасным?   

Сегодня спасатели с обучающими мероприятиями отправились к ребятам, отдыхающим в детских оздоровительных лагерях «Орленок» в Жабинковском районе и «Салют» в Кобринском районе.

Начальник Центра безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью Борис Василенко рассказал ребятам, какие опасности могут подстерегать их дома, на улице и в лесу. Представитель областной организации ОСВОД Валерий Якимук напомнил мальчишкам и девчонкам правила безопасного отдыха у воды.

Закрепить полученные знания детворе помог просмотр видеороликов из серии «Энциклопедия безопасности».

Мероприятие продолжила конкурсная программа. Представители МЧС предложили мальчишкам и девчонкам узнать правила «Безопасного детства», найти «Опасности в квартире», укомплектовать пожарный щит, «обойти огонь» и провести боевое развертывание.

Определить самых ловких и сильных помогли конкурсы от корреспондента объединенной редакции СМИ МЧС Ирины Малицкой. Ирина Олеговна рассказала ребятам о проводимой подписной кампании на журнал «Юный спасатель» и о конкурсах для подписчиков под его эгидой.

Завершилась встреча, по уже сложившейся традиции, водной феерией.

Спасатели уверены, что проведение подобных встреч способствует воспитанию у подрастающего поколения культуры безопасности жизнедеятельности, ответственности за свои поступки.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть