image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ивацевичи. Дворовые сходы в малонаселенных деревнях

245

Субъекты профилактики Ивацевичского района проводят профилактические встречи с жителями малонаселенных деревень. Очередной выезд мобильной бригады состоялся в населенные пункты Домановского сельисполкома: Вишневка, Коханово, Добрынево.

В работе мобильной бригады приняли участие: главный специалист отдела пенсий и пособий управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Ольга Свибович, специалист по социальной работе территориального центра социального обслуживания населения Елена Лущ, инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью РОЧС Владислава Пархомик, а также председатель сельисполкома Сергей Козленя.

Специалисты проинформировали граждан о возможности получения социальных услуг, государственной адресной социальной помощи и средств реабилитации.   

Работник МЧС напомнила присутствующим номера вызова службы спасения – 101 и 112, призвала подготовить печи к отопительному сезону. Также Владислава Владимировна напомнила гражданам правила безопасности при разведении костра на приусадебном участке, призвала не оставлять без присмотра топящиеся печи и включенные электроприборы, вручила памятки с требованиями правил пожарной безопасности.

В завершение встречи участники мобильной группы ответили на вопросы присутствующих граждан.

Проводя профилактические встречи с жителями деревень, спасатели предотвращают возникновение пожаров в жилом фонде (с начала года на территории района зарегистрировано 25 пожаров, погибло 3 человека).

В целях предупреждения пожаров в жилье спасатели напоминают:

-не курите в постели. Помните, сигарета и алкоголь - активные соучастники пожара. 

-не оставляйте без присмотра включенные электроприборы. 

-следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть, не допускайте применения самодельных электроприборов и «жучков». 

-не оставляйте без присмотра малолетних детей. Обучите их правилам безопасности. 

Помните, что пожар легче предупредить, чем потушить! 

При возникновении пожара немедленно звоните по телефону службы спасения 101, 112.

 

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть