image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ляховичи. Ребята из лагеря «Спасатель» побывали на городском пляже

754
В рамках проведения республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!» инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Татьяна Колгушкина совместно с председателем районной организации ОСВОД Виктором Прихач, представителями Барановичской спасательной станции организовали для ребят из пришкольного оздоровительного лагеря  «Спасатель», расположенного на базе ГУО «Подлесский детский сад – базовая школа», профилактическое мероприятие в зоне отдыха р.Ведьма.

Ребятам напомнили о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на водоемах, рассказали об опасных ситуациях на воде и о действиях в случае их возникновения. Дежурная смена пожарной аварийно-спасательной части №1 Ляховичского районного отдела по ЧС продемонстрировала ребятам, как можно спасти тонущего человека при помощи круга и конца Александрова. Также у ребят была возможность проплыть в лодке вместе с представителем ОСВОДа.

Ляховичские спасатели напоминают:

- если во время плавания у вас возникла судорога – немедленно выходите из воды. Если нет такой возможности, необходимо изменить стиль плавания – плыть на спине и звать на помощь.

- взрослым, которые пришли на отдых с детьми, следует постоянно контролировать, где находится и чем занимается ребенок.

Соблюдая эти несложные правила поведения, вы обеспечите себе спокойный, а главное безопасный отдых. И помните, служба спасения круглосуточно на связи по телефонам 101 и 112.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть