image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Столин. Безопасность в приоритете

1023

Работники Столинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям ежедневно проводят профилактическую работу с населением. Одной из форм работы является выступления в трудовых коллективах района. В очередной раз спасатели провели встречи в трудовых коллективах производственных объектов КСУП «Бережное».

Представитель МЧС сообщил, что обстановка с пожарами в районе напряженная. Наблюдается рост количества погибших людей на пожарах, в большинстве случаев в огне гибнут граждане ведущий асоциальный образ жизни. Поэтому надо быть бдительными, особенно с данной категорией граждан.

Павел Михайлович напомнил о соблюдении требований пожарной безопасности при использовании электрических приборов и оборудования. Рассказал принцип работы автономного пожарного извещателя, основные требования по его размещению в жилых домах. Призвал присутствующих не быть безучастными к проблеме пожаров, уделить внимание своим пожилым родителям, оказать им необходимую помощь в приведении домовладений в пожаробезопасное состояние. В случае, если неподалеку проживают граждане «группы риска», нужно сообщить об этом заинтересованным субъектам профилактики, чтобы те, в свою очередь, провели профилактическую работу. Вполне возможно, что благодаря таким мерам удастся снизить количество жертв пожаров.

Также внимание было уделено вопросам соблюдения требований правил пожарной безопасности на рабочем месте: действия персонала при возникновении чрезвычайной ситуации, применение первичных средств пожаротушения, соблюдение противопожарного режима и системе обучения работающих. Работник МЧС рассказал о возможностях мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом» порекомендовал установить данное приложение на своих телефонах.

В завершении встреч каждый желающий смог задать интересующие вопросы представителю МЧС.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть