image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Барановичи. В гостях - пришкольный лагерь

412

В рамках акции «Каникулы без дыма и огня» инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Барановичского ГРОЧС Каролина Черник провела увлекательную экскурсию по пожарной аварийно-спасательной части №1 Барановичского ГРОЧС для детей из пришкольного лагеря ГУО «Гимназия №4 г. Барановичи».

Каждая экскурсия к работникам МЧС становится для детей очень ярким и запоминающимся событием. В ходе таких встреч ребята получают массу полезных сведений о профессии пожарного и особенностях такой важной работы, повторяют и закрепляют свои знания в области пожарной безопасности. Живое общение со спасателями способствует развитию серьезного отношения детей к собственному поведению и становится препятствием для беспечных игр с огнем.

 Во время экскурсии гости узнали, какая техника стоит на службе у спасателей, как происходит сбор и выезд на пожары и чрезвычайные ситуации, а также познакомились с оборудованием, с помощью которого огнеборцы справляются с возникающими на их службе задачами. В ходе мероприятия школьники в полной мере почувствовали, как быть спасателем: и примерили одежду, и в машинах посидели.

Вместе с Каролиной Викторовной повторили правила безопасного поведения во время летних каникул, а также номера экстренных служб. Остаётся надеяться, что наши дети будут встречаться с МЧС только при таких обстоятельствах и с хорошим настроением.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть