image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Барановичи. В трудовом коллективе о главном

1230

&Начальник Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Эдуард Санюкович встретился с трудовым коллективом УП «Бриг» ОАО «Актамир».

Эдуард Васильевич довел присутствующим оперативную обстановку на территории региона, проанализировал основные причины пожаров и гибели людей от них.

Представителем МЧС было отмечено, что основным шагом на пути обеспечения собственной безопасности, предупреждения чрезвычайных ситуаций является выполнение гражданами элементарных правил пожарной безопасности.

В целях профилактики аудитории напомнили правила эксплуатации электроприборов, газовых и котельных установок. Значительный акцент был сделан на проблеме курения в постели в состоянии алкогольного опьянения. Аудитории озвучили сценарий пожаров, происходящих по данной причине, призвали не создавать при курении пожароопасные ситуации.

Говорили также о детской безопасности. В адрес родителей последовал призыв быть внимательными по отношению к своим детям, не предоставлять их самим себе, следить за играми, прятать спички, зажигалки, которые вызывают у ребят огромный интерес.

Не обошли стороной вопрос установки и использования в домовладениях граждан автономных пожарных извещателей, которые, как показывает практика, спасли не одну человеческую жизнь.

Должное внимание было уделено умению граждан вести себя при возникновении пожара. Работникам напомнили номер пожарной службы, рассказали, какую информацию следует предоставлять диспетчеру центра оперативного управления. Были оговорены действия при возникновении пожара, правила пользования первичными средствами пожаротушения.

В завершение встречи Эдуард Санюкович призвал присутствующих выполнять правила пожарной безопасности, быть внимательными к себе и окружающим.

 

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть