image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. Детвора в гостях у спасателей

265

В рамках профилактической акции «Каникулы без дыма и огня» в пожарную аварийно-спасательную часть № 1 Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в гости к спасателям были приглашены ребята из пришкольного летнего оздоровительного лагеря ГУО «Яечковичская средняя школа».

В сопровождении инспектора сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Александра Овсяника ребята осмотрели и даже посидели в пожарных аварийно-спасательных автомобилях, узнали много интересного об имеющемся вооружении, которое расположено в отсеках автоцистерн. Безусловно, запоминающимся событием стало то, что все дети смогли, как настоящие спасатели подать воду из пожарного ствола и в боевой одежде подышать через маску БДА. Впечатления и восторг от увиденного переполняли детские сердца в этот день, и многие ребята просились еще раз в будущем посетить пожарную часть.

Было заострено внимание на том, что в текущем году в Ивановском районе от детской шалости с огнем произошел пожар в дер. Потаповичи Ивановского района. В завершении встречи инспектор напомнил детям о правилах безопасного поведения во время каникул и пожелал всем безопасного летнего отдыха.

А всем родителям спасатели напоминают, что занимаясь хозяйственными делами, не забывайте, что ребенок не должен быть предоставлен сам себе – вы должны знать, где он и с кем играет. Если речь идет о маленьких детях, здесь совет один – не оставляйте их без присмотра даже на несколько минут.

Невозможно предусмотреть все ситуации и дать советы на все случаи жизни. Но научить ребенка быть осторожным можно и нужно. И никто не сможет сделать это лучше, чем родители. Ведь именно Ваше внимание, любовь и забота – самая надежная защита! Также важно научить ребенка четко действовать при возникновении опасной ситуации и знать номера телефонов службы спасения 101 или 112.

Помните! Ребенок берёт пример с Вас! Пусть Ваш пример соблюдения правил безопасности научит и его.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть