image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Кобрин. Уборка урожая должна пройти без ЧС

276
На сегодняшний день сельскохозяйственные предприятия активно осуществляют уборку грубых кормов. 

Работники Кобринского районного отдела по чрезвычайным ситуациям держат «на контроле» данный вопрос и систематически проводят рейдовые мероприятия по местам уборки и заготовки урожая.

11 июня работники МЧС провели очередные рейды по местам заготовки и хранения грубых кормов в сельхозпредприятиях: ОАО «Радонежское», СПК «Восходящая заря».

В ходе проведения рейдовых мероприятий особое внимание уделили соблюдению показателей необходимой влажности и температуры при закладке грубых кормов, наличию журналов с ежедневной фиксацией показателей температуры и влажности уже заложенных грубых кормов, а также знанию работников предприятий действий при возникновении чрезвычайных ситуаций.

В рамках проведения рейдовых мероприятий работники МЧС обращали внимание на обеспечение техники, занятой на уборке грубых кормов, исправными средствами пожаротушения и искрогасителями, обеспечению противопожарным инвентарем мест складирования грубых кормов, а также проводили инструктивно-разъяснительную работу среди механизаторов и других задействованных на кормозаготовке работников агропромышленного комплекса.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть