image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пинск. За безопасное лето!

631

В рамках акции «Каникулы без дыма и огня» Пинским горрайотделом по чрезвычайным ситуациям совместно с отделом по образованию с целью предупреждения пожаров по причине детской шалости с огнем, а также гибели детей на пожарах и водоемах проводятся встречи в учреждениях общего среднего образования с детьми.

Очередные профилактические беседы со школьниками на тему «Безопасное лето» прошли в средних школах в д.Городище и д.Сошно. Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Олег Червяковский рассказал детям о пожарах, которые возникали из-за детской шалости с огнем, привел печальные примеры огненных трагедий и травматизма детей. Вместе с ребятами решили ситуационные задачи по действиям при пожаре, грозе и вызове спасателей.

Работник МЧС продемонстрировал мобильное приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом», с помощью которого провели викторину по действиям в чрезвычайных ситуациях.

Федор Машлякевич, представитель районной ОСВОД, рассказал какие работы проводятся спасателями на водоемах, чтобы место стало пригодным для купания. Вместе со школьниками вспомнили правила поведения на водоемах. Внимание детей заострили на запрете купания вне специально отведенных для этого мест и без сопровождения взрослых.

Для закрепления полученных знаний и правильного поведения в лесу, на природе и водоемах учащимся школ показали серии мультфильмов «Волшебная книга» и тематические фильмы на данную тематику.

Олег Алексеевич провел с детьми конкурсы и игры. Финальным аккордом игры стал коллективный лозунг «Безопасное лето!». В завершение встречи с детьми было сделано общее фото на память с красочными подарками от МЧС.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть