image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Кобрин. Познавательно и весело – о правилах безопасности!

472

Ежегодно в период летних каникул в пришкольных оздоровительных лагерях собирается множество ребят, желающих хорошо проводить время. Одним из любимых мероприятий во время отдыха в лагерях является посещение Кобринского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

В рамках профилактической акции «Каникулы без дыма и огня!» с экскурсией посетили ПАСЧ №1 г.Кобрина воспитанники оздоровительного лагеря ГУО «Средняя школа №7 г.Кобрина».

С воспитанниками были проведены не только профилактические беседы по основам безопасности жизнедеятельности, тематические игры «Вызови спасателей», «Огонь-вода», но и демонстрация пожарной аварийно-спасательной техники и оборудования. Желающие смогли примерить боевую одежду спасателя-пожарного.

Радость ребят была безгранична! Появились и желающие в будущем стать спасателями!

МЧС напоминает: Уважаемые родители, дедушки и бабушки, старшие братья и сёстры! Ни в коем случае не оставляйте малышей без присмотра! Не позволяйте детям играть с огнем, держите спички, зажигалки в недоступных местах. Напоминайте детям правила безопасного поведения у воды, следите чтобы ребенок не находился у воды без присмотра.

В 2020 году на территории Кобринского района в пос. Ореховском произошел пожар по причине детской шалости с огнем. С начала текущего года на территории района зарегистрировано 35 пожаров.

 

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть