image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. С экскурсией к спасателям

869

Ребята из пришкольного летнего лагеря ГУО «Сочивковский УПК детский сад - средняя школа» аг. Сочивки Ивановского района побывали на экскурсии в Ивановском районном отделе по чрезвычайным ситуациям.

Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью РОЧС Александр Овсяник показал ребятам центр оперативного управления, куда со всего Ивановского района поступают тревожные звонки о пожарах и чрезвычайных ситуациях. Затем гости проследовали в гараж, где познакомились с пожарной аварийно-спасательной техникой, оборудованием и снаряжением спасателей, которое они используют в профессиональной деятельности.

Инспектор рассказал ребятам о нелегкой службе спасателей, их рабочих буднях, привел примеры наиболее запомнившихся выездов на пожары. Примерив боевую одежду и посидев в пожарной машине дети смогли почувствовать себя настоящими спасателями.

В рамках акции «Каникулы без дыма и огня» работник МЧС напомнил детворе основные правила пожарной безопасности, призвали всех быть предельно внимательными и осторожными в вопросах безопасности жизнедеятельности. Рассказал спасатель ребятам и о недавнем случае пожара из-за детской шалости с огнем в дер. Потаповичи.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть