image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. Увлекательная и полезная экскурсия к спасателям

101

В рамках акции «Каникулы без дыма и огня» инспектор сектора пропаганды взаимодействия с общественностью Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Овсяник провел экскурсию для ребят, отдыхающих в пришкольном лагере ГУО «Гимназия гор. Иваново». 

Инспектор ознакомил детей со рабочими буднями спасателей, провел показ аварийно-спасательной техники и оборудования, находящейся на вооружении пожарной аварийно-спасательной части №1 Ивановского РОЧС. В ходе экскурсий сотрудник МЧС напомнил детям основные правила пожарной безопасности, меры безопасного поведения летом в каникулярный период, призвал быть осторожными при обращении с огнем. Рассказал о недавнем случае пожара от детской шалости с огнем в дер. Потаповичи Ивановского района и настоятельно порекомендовал постоянно контролировать детский досуг.

Приятно осознавать, что благодаря таким экскурсиям ребята поближе знакомятся со службой спасателей и пополняют свой багаж знаний в области безопасности жизнедеятельности. 

В завершении встречи детвора получила ответы на все интересующие их вопросы и с пожеланиями соблюдать правила пожарной безопасности отправилась весело и безопасно встречать долгожданные летние каникулы. А после экскурсии ребятам предоставили возможность сфотографироваться на фоне пожарной техники.

Все родителям МЧС напоминает: Храните спички, зажигалки в недоступных для детей местах и не разрешайте детям самостоятельно пользоваться газовыми и электрическими приборами. Объясните ребенку, что в случае возникновения пожара необходимо выбегать на улицу и ни в коем случае не прятаться.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть