image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ганцевичи. Пожарная безопасность жилья

333

С целью предупреждения пожаров в частных домовладениях и гибели людей от них, обучения населения правилам безопасности жизнедеятельности работником Ганцевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с председателем Денисковичского сельисполкома и представителем ГУ «Ганцевичского территориального центра социального обслуживания населения» были проведены обследования домов жителей д.Денисковичи.

Члены комиссии посетили жилища одиноко проживающих и одиноких пожилых граждан, граждан ведущих асоциальный образ жизни. В ходе обследования домовладений работник МЧС давал рекомендации по повышению уровня пожарной безопасности жилых домов, разъяснял домовладельцам требования законодательства о пожарной безопасности.

За истекший период 2021 года в Ганцевичском районе произошло 15 пожаров, на которых погибли 2 человека.

МЧС напоминает: не курите в постели, сигарета и алкоголь - смертельно опасное сочетание; следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть, не допускайте применения самодельных электроприборов и «жучков»; не оставляйте без присмотра малолетних детей; сжигание мусора должно производиться при постоянном контроле со стороны лица производящего сжигание и на расстоянии, исключающем возможность загорания строений или деревьев, но не менее 8 метров.

 

 

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть