image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Столин. Ежедневная профилактика пожаров

368

С целью профилактики возникновения пожаров и гибели людей от них начальник Столинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Минчик встретился с трудовым коллективом спиртоводочного завода КУПП Маньковичи.

Александр Викентьевич ознакомил присутствующих с оперативной обстановкой в районе и области, рассказал о самых «рейтинговых» причинах пожаров в жилье. Напоминая представителям трудового коллектива предприятия о правилах пожарной безопасности на рабочих местах и в быту, работник МЧС призвал слушателей не оставлять малолетних детей без присмотра, контролировать их занятия в свободное время, проводить регулярные беседы на темы пожарной безопасности.

Много внимания в ходе беседы было уделено одной из самых распространённых причин пожаров в жилом фонде – неосторожному обращению с огнём при курении. Спасатель привёл примеры пожаров с гибелью людей, где причинами несчастья стали непотушенные сигареты, порекомендовал оборудовать жилые помещения автономными пожарными извещателями. В своём выступлении рассказал представитель МЧС о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом», о том, насколько полезным оно может быть для человека.

Также с присутствующими были оговорены алгоритмы действий в случае возникновения пожара и иных чрезвычайных ситуаций, принципы работы с первичными средствами пожаротушения. Завершил свое выступление начальник отдела ответами на поступившие вопросы граждан.

 

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть