image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Столин. Профилактическая беседа в лагере

1032

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» работники МЧС проводят тематические обучающие беседы с учащимися и педагогами.

На этот раз состоялась встреча педагогического состава и технического персонала ГУО «Теребежовская средняя школа» со старшим инспектором сектора взаимодействия с общественностью Столинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Алёной Ягелло. На встрече с педагогами инспектор рассказала о сложившейся оперативной обстановке в районе и Брестской области, упомянула о трагических событиях, которые произошли в этом году и унесли жизни малолетних детей, ставших жертвами огня. Ведь зачастую, причинами таких случаев становятся детская шалость с огнем или невыполнение взрослыми элементарных правил безопасности.

А вот с учащимися пришкольного лагеря Алёна Юрьевна провела беседу о правилах поведения в нештатных ситуациях, которые могут возникнуть с ними в отсутствии взрослых. Детям объяснили, как правильно вести себя на улице и чего категорически нельзя делать, чтобы не попасть в беду.

В игровой форме представитель МЧС повторила с детворой номера вызова экстренных служб и алгоритм действий при возникновении чрезвычайных ситуаций. С особым удовольствием ребята примеряли форму спасателей и делали памятные фотографии.

В завершении встречи мальчишки и девчонки получили наглядно-изобразительную продукцию и посмотрели мультфильм «Волшебная книга».

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть