image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Малорита. Акция в «Жемчужине»

444

В Малоритском районе, как и по всей республике продолжается республиканская пропагандистская акция МЧС «Каникулы без дыма и огня». Очередным местом ее проведения стал лагерь в спортивном комплексе «Жемчужина» в г. Малорита.

После вспоминания основных правил безопасности в летний период и проведения викторины, для собравшихся смен гости подготовили настоящую «Эстафету безопасности». Она состояла из множества интересных элементов. После того, как были выделены две команды, были объявлены правила и порядок испытаний: на первом отрезке эстафеты ребята «эвакуировались» из зоны задымления, затем, проверив состояние легких с помощью воздушных шариков, переносили элементы боевой одежды и оборудования. Завершилась эстафета элементами боевого развертывания, капитанам необходимо было, надев боевую одежду, пожать ствол «на тушение» и сбить мишень.

Для всех остальных спасатели приготовили развлечения в виде «Твистера безопасности» и фотозоны, а также каждый желающий смог посидеть в кабине пожарной машины.

В завершение мероприятия организаторы поздравили, а также вручили памятные подарки и сделали общее фото, при этом ребята смогли попробовать потушить условное возгорание из пожарного ствола.

Уберечь детей от необдуманных поступков и научить правилам безопасности – задача взрослых. Психологи говорят, что даже взрослому человеку необходимо возвращаться к теме каждые полгода, чтобы ее не забыть:

- возле телефона закрепите лист бумаги со всеми необходимыми номерами. Расскажите ребенку, при каких обстоятельствах ими можно воспользоваться;

- объясните ребенку, что в случае пожара нельзя прятаться, необходимо выбегать на улицу и звать на помощь;

- храня спички и зажигалки в доступных для детей местах, разрешая своему ребенку самостоятельно пользоваться газовыми и электрическими приборами, топить печи, мы увеличиваем вероятность возникновения опасной ситуации.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть