image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Барановичи. Экскурсия в пожарную часть

1101
Ребята из пришкольного лагеря ГУО «СШ №10 г. Барановичи» в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» посетили пожарную аварийно-спасательную часть №1 Барановичского ГРОЧС.

В начале экскурсии старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Кулеш рассказал детям о пожарной аварийно-спасательной технике и оборудовании, показал аварийно-спасательные инструменты, индивидуальные панорамные маски защиты органов дыхания. Увидев большие машины, мальчишки и девчонки сразу попросили разрешения в них посидеть.
О том, что в современном мире существует множество угроз для жизни и здоровья людей, и как правильно вести себя в той или иной ситуации, также рассказал школьникам Сергей Иванович.
Ребята с большим удовольствием встречаются со спасателями. Ведь это в первую очередь не только возможность узнать профессию спасателя поближе, но и принять участие в республиканской акции «Каникулы без дыма и огня».
Экскурсия оставила у детей массу положительных эмоций, ведь ребята провели время с пользой, повысили свой уровень знаний о правилах безопасности. Некоторые учащиеся уже начали задумываться о своей будущей профессии. Эта профессия – спасать людей!
 

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть