image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Барановичи. О безопасности с трудовым коллективом санатория

290

Перед трудовым коллективом санатория «Магистральный» выступил заместитель начальника Барановичского ГРОЧС по ИРиКО Дмитрий Сокол.

Чрезвычайная ситуация - точка невозврата, которая делит жизнь на до и после. Всякой ЧС предшествуют те или иные обстоятельства. Причины ЧС разные, а вот фактор, влияющий на их возникновение, чаще всего один и тот же - человеческий. 

В начале выступления представитель МЧС ознакомил работников санатория с оперативной обстановкой в городе, районе, области и Республики в целом. Остановился на каждой из причин возникновения пожаров, привел примеры пожаров на территории региона. Рассказал о правилах пожарной безопасности на рабочем месте и в жилых домах, о необходимости установки автономных пожарных извещателей, а также присмотра за малолетними детьми, особенно сейчас в летний период.

- К сожалению, чрезвычайные ситуации происходят практически ежедневно, - говорит Дмитрий Сокол. – И чаще всего виновники этого сами люди, потому что не заботятся о своей собственной безопасности, нарушают правила. Сегодня наша встреча состоялась именно для того, чтобы напомнить вам об этом, научить действиям в случае возникновения ЧС. Конечно, я желаю вам не попадать в чрезвычайные ситуации, а если так произошло, то выходите из них победителями.

Завершилось мероприятие вручением обучающих буклетов по безопасности.

 


Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть