image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лунинец. Тактико-специальные учения и не только

269

Спасатели Лунинецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели тренировочные тактико-специальные учения в социально-педагогическом центре.

По тактическому замыслу в обеденное время в комнате приема пищи произошло возгорание электрочайника. Огонь распространился на мебель, в помещении - сильное задымление, остался человек. В здании в этот момент находились работники центра и дети.

После обнаружения возгорания персоналом центра незамедлительно были вызваны спасатели и проведена эвакуация детей. По прибытии подразделений МЧС были отработаны совместные действия персонала по тушению пожара и взаимодействию с подразделениями МЧС.

За происходящими действиями с безопасного расстояния с восторгом наблюдали детишки. После успешного завершения учений, в рамках акции «Каникулы без дыма и огня» начальник отдела Сергей Колесниченко подробно рассказал ребятам о прибывшей технике и аварийно-спасательном инструменте. Желающие смогли примерить боевую одежду и посидеть в кабине пожарного автомобиля.

Также с ребятами провели познавательную беседу о соблюдении правил пожарной безопасности, тематические викторины и игры, в ходе которых определили самого ловкого, смелого и внимательного юного спасателя.

Мероприятие получилось ярким и запоминающимся, ребята получили заряд положительных эмоций и подарки на память.

 

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть