image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пинск. Совместными усилиями о безопасности

593

Пинский горрайотдел по чрезвычайным ситуациям совместно с отделом по образованию райисполкома, обществом спасения на водах (ОСВОД) в рамках акции «Каникулы без дыма и огня» провел мероприятие в доме культуры.

Представитель Пинской районной организации ОСВОД Федор Машлякевич рассказал о разрешенных местах для купания, и какие работы проводятся спасателями, чтобы место стало пригодным для купания. Напомнил школьникам о правилах поведения на водоемах, также обратил внимание детей и педагогов на запрет купания несовершеннолетних детей без сопровождения взрослых.

Продолжил беседу старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Олег Алексеевич Червяковский. Он рассказал детям о пожарах, которые возникали из-за детской шалости с огнем, привел примеры огненных трагедий. С начала года на территории города Пинска и Пинского района произошло 3 пожара по причине детской шалости с огнем. Чтобы таких чрезвычайных ситуаций не происходило, Олег Алексеевич призвал педагогов рассказывать детям о недопущении игр с огнем, хранить спички и зажигалки в недоступных для них местах. Вместе с ребятами были решены ситуационные задачи по действиям при пожаре, грозе и вызове спасателей. Познакомил детей спасатель и с мобильным приложением «МЧС Беларуси: помощь рядом».

Для закрепления полученных знаний ребятам показали фильмы на данную тематику.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть