image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ивацевичи. Чтобы костер не стал причиной пожара

94

Чтобы предупредить пожары по причине нарушения правил пожарной безопасности при разведении костров, ивацевичские спасатели проводят профилактические мероприятия в сельских населенных пунктах. Очередное мероприятие было проведено в деревне Добромысль и Селец.

Инспектор инспекции надзора и профилактики Ивацевичского РОЧС Виталий Ильчук напомнил гражданам о том, что при разведении костров на приусадебном участке при себе необходимо иметь первичные средства пожаротушения – ведро с водой и лопату. Представитель МЧС призвал граждан по окончании горения костра, угли потушить до полного прекращения тления.

Чтобы правила пожарной безопасности всегда были «под рукой», спасатель вручил буклеты с правилами пожарной безопасности.

При проведении профилактического мероприятия факты пренебрежения правил пожарной безопасности при разведении костров не были установлены.

Спасатели напоминают, что сжигать мусор на приусадебном участке можно только в безветренную погоду, а места для разведения костров должны быть очищены от сухой растительности и горючих материалов. Также за процессом горения необходимо осуществлять постоянный костроль.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть