image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ляховичи. За безопасность вместе с работниками сельского хозяйства

1450
Работники Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям продолжают проводить встречи в трудовых коллективах сельского хозяйства, для того чтобы напомнить коллективу основные правила пожарной безопасности.

Подобные встречи со спасателями прошли в трудовых коллективах КСУП «Липнянка», МТФ «Остров» КСУП «Липнянка», СПК «Ляховичский», МТФ аг.Русиновичи СПК «Ляховичский». В своем выступлении работники МЧС рассказали об обстановке с пожарами на территории республики, области и района. Довели информацию об основных причинах их возникновения. В качестве подтверждения своих слов спасатели привели примеры пожаров, от которых погибли люди. Так, на территории Ляховичского района произошло 14 пожаров, в огне погибло 3 человека, за аналогичный период прошлого года зарегистрировано 18 пожаров, на которых погибло 5 человек. Представители МЧС отметили, что по-прежнему основной причиной произошедших пожаров в районе является неосторожное обращение с огнем со стороны хозяев домовладений, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электросетей и электрооборудования. Работники МЧС напомнили о необходимости оборудования жилых комнат квартир автономными пожарными извещателями, поясняя тем, что если человек находится в состоянии глубокого сна, сигнал АПИ способен разбудить его. В завершение встречи специалисты акцентировали внимание на недопущение оставления их дома одних без присмотра.

Ляховичские спасатели довели до присутствующих информацию, что на территории Республики продолжается информационно-пропагандистская кампания «Не жди белочку - туши окурок». Работники МЧС уверены, что каждый гражданин, познакомившись с призывом от белки, задумается о необходимости тушения сигарет после курения. Ведь только сам человек в силах повлиять на существующую проблему, а именно – начать тушить за собой окурки, где бы он не находился. К сведению, в 2020 году на территории района погибло 9 человек, 7 из них погибли по причине неосторожного обращения с огнем при курении.

Чтобы сигарета не стала причиной пожара, МЧС напоминает: не курите в постели и не бросайте окурки из окон балконов, запрещается использовать в качестве пепельницы бумажные кульки или пачки из-под сигарет. Соблюдайте правила пожарной безопасности, берегите себя и свое имущество! В случае пожара звоните по телефонным номерам 101 или 112.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть