image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. Спасатели всегда рады гостям

543

В Ивановском районе стартовала республиканская профилактическая акция «Каникулы без дыма и огня» и спасатели практически ежедневно гостеприимно встречают гостей. На этот раз пожарную аварийно-спасательную часть №1 посетили учащиеся ГУО «Дружиловичский УПК детский сад - средняя школа».

Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Александр Овсяник рассказал ребятам о специфике профессии пожарного-спасателя, его нелегких трудовых буднях. Желающие смогли примерять обмундирование спасателя-пожарного и подышать в аппарате «БДА». Также была проведена познавательная экскурсия по пожарной аварийно-спасательной части, продемонстрирована стоящая на вооружении техника и оборудование.

В завершении встречи инспектор еще раз напомнил гостям информация о действиях в случае возникновения пожара, правилах безопасного поведения на улице, водоемах и в быту. Было заострено внимание на том, что в текущем году в Ивановском районе из-за детской шалости с огнем произошел пожар в дер. Потаповичи.

А всем родителям спасатели напоминают: не забывайте, что ребенок не должен быть предоставлен сам себе – вы должны знать, где он и с кем играет. Если речь идет о маленьких детях, здесь совет один – не оставляйте их без присмотра даже на несколько минут.

Невозможно предусмотреть все ситуации и дать советы на все случаи жизни. Но научить ребенка быть осторожным можно и нужно. И никто не сможет сделать это лучше, чем родители. Ведь именно Ваше внимание, любовь и забота – самая надежная защита! Также важно научить ребенка четко действовать при возникновении опасной ситуации и знать номера телефонов службы спасения 101 или 112.

Помните! Ребенок берёт пример с Вас! Пусть Ваш пример соблюдения правил безопасности научит и его.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть